Интерьер современного офиса

Интерьер современного офиса

Атмосфера в офисе и работоспособность сотрудников во многом зависят от дизайна помещения. При обустройстве рабочего пространства стоит обратить внимание на следующие параметры:


  1.  Эргономичность. Дизайн офиса должен быть продуман таким образом, чтобы он не отвлекал от работы, и повышал трудоспособность. Этого можно добиться благодаря правильному подбору мебели, а также ее расстановке и созданию комфортного микроклимата и освещения. Важно, чтобы необходимая техника была в пределах доступности, и ею легко можно было воспользоваться в случае необходимости;
  2.   Деловая атмосфера. Вне зависимости от того, является ли офис только местом работы, либо также местом встречи с деловыми партнёрами, он должен соответствовать высоким требованиям и современным представлениям о дизайне. Прекрасным вариантом, который никогда не подведет, является классический стиль со строгими линиями и нейтральными цветами;
  3.   Баланс между бюджетом и роскошью. Офис не должен изобиловать слишком дорогими деталями. Важно уметь соблюсти баланс, даже если компания очень успешна. Это лишь подчеркнет правильное отношение к деньгам;
  4.   Правильная организация пространства. На сегодняшний день чаще всего встречается две системы по организации офиса: кабинетно-коридорная и открытое пространство. В государственных учреждениях и других компаниях, работающих по традиционной управленческой вертикали, чаще встречается первый вариант. В свою очередь, офисы открытого типа чаще характерны для молодых компаний с современным стилем руководства.

При организации пространства офиса важно изначально учесть специфику деятельности организации. Важно создать атмосферу, в котором сотрудникам будет комфортно находиться, ведь они проводят в помещении целый день. При этом не важно, арендуете ли вы помещение в бизнес-центре класса А или В.
Также важно уметь соблюсти баланс между строгостью и непринужденностью. В этом помогут правильные геометрические формы. Традиционную офисную мебель вполне можно заменить элегантной и функциональной, обладающей стильным и функциональным дизайном.

Цвета при оформлении интерьера офиса лучше выбирать сдержанные и спокойные. А добавить ярких красок можно с помощью цветовых акцентов, в роли которых могут выступать картины или отдельные предметы мебели.


16 июня 2017

Возврат к списку