Особенности коммерческой аренды

Особенности коммерческой аренды

Налаживание работы любого бизнеса, связанного с торговлей или оказанием определенных услуг, начинается с выбора торгового помещения. От местоположения и обустройства офиса будет зависеть успех деятельности компании и уровень дохода. Каждая деталь помещения, где вы собираетесь вести бизнес, играет определенную роль и может сказаться на доходности. Влияние может быть как положительным, так и отрицательным.

Ключевую роль играет транспортная доступность объекта. Допустим, вы предлагаете большой выбор качественной и недорогой продукции, но покупателю придется потратить много времени на дорогу в магазин, то он просто отдаст предпочтение конкурентам, расположенным поблизости. Этот момент важен и для сотрудников компании. В обязательном порядке должна быть парковка достаточно вместительности, а также удобные подъезды.

Факторы, на которые стоит обратить внимание при аренде помещения

Внимание покупателей привлекает современный дизайн помещения, качественный ремонт в нем, удобная и продуманная навигация внутри здания, приятная атмосфера и наличие мест для отдыха. Это оптимальные условия для развития любого бизнеса. Современные здания наилучшим образом подходят для организации торговли, так как они хорошо продуманы с точки зрения архитектуры и маркетинга. Дополнительным преимуществом станет активная рекламная компания торгово-развлекательного центра, которая привлечет потенциальных покупателей. Но зачастую наличие всех вышеперечисленных факторов приводит к увеличению стоимость аренды, но и бизнес будет выгодней, а значит затраты окупаются.

Особенности торгового помещения

Для покупателей большую роль играет размещение самого торгового помещения внутри здания. Магазин не рекомендуется обустраивать в конце здания, но и ближайшую ко входу точку выбирать не стоит. Это связано с тем, что многие покупатели попросту не обращают внимания на эти места.

Огромное значение имеет размер помещения, который подбирается в зависимости от специфики бизнеса. В среднем размер торгового помещения стартует с отметки в 40 квадратных метров. Это идеальная площадь для организации работы маленького магазина с хорошим потоком покупателей. С выбором более компактных или наоборот крупных помещений могут возникнуть трудности, так как они не так распространены. На комфортабельность использования здания влияет наличие подсобных и складских помещений. Также может потребоваться размещение специфического оборудования, для чего нужно предусмотреть дополнительное пространство.

Если вы выбираете помещение под офис, то стоит обратить внимание на помещения от собственника. Так вы не будете переплачивать посредникам. К тому же многие собственники предлагают современные офисы под ключ. Вам не придется тратить время и деньги на ремонт.


16 июня 2017

Возврат к списку